GANADORES FONDO INNOVARTE

El Fondo Municipal para la Cultura Innovarte ya tiene sus ganadores. Se trata de un total de 47 beneficiados que obtuvieron becas vinculadas a diferentes talentos artísticos. El fondo tuvo características únicas en la provincia ya que se destinó un monto de 800 mil pesos del  presupuesto municipal sin reintegro.

A continuación los ganadores por orden de mérito.

  1. EL MERCADO DE LOS IMAGINADORES -JESÙS DE PAZ
  2. MANSO CINE- CARLOS BUSONI
  3. LUZ, CÀMARA, BLOQUE- CARMEN TOBARES CEBJA EL BLOQUE
  4. ARTE PARA APRECIAR LOS 5 SENTIDOS- NOELIA PEREYRA
  5. BUSCANDO MELODIAS – AUGUSTO CARLOS
  6. GRABACIÒN DISCO BANDA RADDAR- URIEL MEMOLI
  7. BECA DANZAS MI ARTE FLAMENCO: RONDAN MACARENA
  8. REVOLUCIÒN – PAOLA BARRIOS
  9. BECAS DOCENTES DE LA DANZA- ANDREA NODARO
  10. ESPECTACULO DE DANZAS -ADRIANA CABRERA
  11. TANGO TEATRO -ALBORNOZ MATIAS
  12. DISCO CANTA AUTOR- NELSON MARTINEZ
  13. BECA ALMA FLAMENCA -DANIELA GOROSITO
  14. BECA CAPACITACIÒN DANZA -YANINA BOCICOVICH
  15. TALLER PARA ADULTOS MAYORES- EDUARDO LUNA
  16. TALLER DE ARTES PLASTICAS- FLORENCIA GUTILLA
  17. CREACIONES Y PRODUCCIONES CULTURALES -FACUNDO MARTINEZ
  18. GRACIONES DE DISCO ILUSIUS- MARIBEL SANCHEZ
  19. MUÑEQUERÌA SOFT- CAROLINA VIVIANA ROSALES
  20. TALLER DE RISO TERAPIA- SOLEDAD KAT
  21. NUESTRAS AULAS COLECTIVAS- ELSA ASTUDILLO
  22. VIDEOCLIP -VICTORIA DISPARTI
  23. PUBLICACIÒN LITERARIA – ESCRITORES MAIPUCINOS HIPOLITO QUIROGA
  24. GRABACIÒN DE DISCO RENZO GUTILLA
  25. ENSAMBLE DE FLAUTA EUGENIA MORENO
  26. GRABACIÒN Y EDICIÒN DE DISCO ESCOPETA JOSÈ GOMEZ
  27. TALLARÌN Y TUTUCA- JEREMÌAS NAVARRO
  28. TALLER DE SUEÑOS- VALERIA ORTIZ
  29. FERIA CLAVE -CLAUDIA LEGUIZAMON
  30. CONFECCIÒN DE VESTUARIO DANZAS FABIANA TIZZA
  31. DIDACTICOS DEL RITMO FRANCISCO VIDELA
  32. CANTO PATRIAS AILIN AGOSTINI
  33. DANZA HERRAMIENTA HISTORICA Y SOCIALIZACIÒN AGOSTINA CORIA
  34. DANZARINAS DALVIT YAMILA
  35. TALLARTE GRACIELA CABRERA
  36. QUIMEY ARTE EN CUEROS GLADYS GODOY
  37. ARGENTINA EN SU MUSICA Y TANGOS EN EL TIEMPO CARLOS PAREDES
  38. RADIO TEATRO COMUNITARIA OSVALDO MORENO
  39. SERE TANGO JAVIER TOMAZZELI
  40. ARTE MURAL MALEN BRACAMONTE
  41. MUESTRA ITINERANTE ESCULTURA `POR ESCUELAS DE MAIPÙ LEANDRO JAVIER PINTOS
  42. PINCELADA DE INCLUSIÒN CANDELA CALVIN
  43. EDICIÒN LIBROS RAÌCES HUGO OMAR TORRES
  44. CUENTOS DE VIEJOS HECTOR DE LA VEGA
  45. DEL AUTOR AL LECTOR LA PALABRA COMO PUENTE ENTRE LOS PUEBLOS VIVIANA BALDO
  46. BENEFICIARTE MARCOS SANCHEZ
  47. REGISTRO AUDIOVISUAL- LAURA RUDMAN BELMES

noviembre 13, 2018

Compartí